- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском мать обделила своих детей жильём 
Лишенная родительских прав жительница Чайковского «забыла» оформить двум своим детям доли в квартире, приобретённой за счёт маткапитала.
В Чайковском суд обязал мать выделить доли в жилом помещении двум несовершеннолетним детям. В 2016 году местная жительница после рождения второго ребёнка получила маткапитал в сумме 428 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. На эти средства женщина купила жилое помещение.
Однако, как рассказали в Чайковской городской прокуратуре, женщина нарушила федеральное законодательство в части использования материнского (семейного) капитала. Она не выделила доли несовершеннолетним детям. Более того, в мае этого года по решению суда женщину лишили родительских прав.
«В связи с выявленными нарушениями, действуя в защиту прав двух несовершеннолетних детей, Чайковский городской прокурор обратился в суд с иском об обязании оформить жилое помещение, приобретённое на средства материнского капитала, в общую долевую собственность с детьми», — сообщает ведомство.
Суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме. Решение суда пока не вступило в законную силу, но прокуратура контролирует их исполнение.
Популярные новости
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
