Вместо «баранки» - колония строгого режима

[13:55] 18.02.2019
2 441

Житель Чайковского осуждён за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы.

Приговором мирового судьи Чайковского судебного района житель города был осуждён по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). 

В ночное время сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21074. По внешним признакам полицейские определили, что 41-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер зафиксировал факт превышения нормы концентрации алкоголя в выдыхаемом лицом воздухе. Мужчина был отстранен от управления автомобилем.

Как было установлено в ходе расследования, ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако по прошествии непродолжительного периода времени он вновь нарушил ПДД. 

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
27.03 [12:51] 1 029
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
12.12 [11:03] 4 823
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
09.09 [20:06] 6 535
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
18.07 [12:33] 4 600
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
04.07 [09:33] 5 499
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
13.06 [12:41] 4 326
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: