Гулять не выйдет

[11:02] 12.12.2019
1 723
Экс-министра территориальной безопасности Пермского края отправили под домашний арест.

Свердловский районный суд Перми отправил под домашний арест на два месяца бывшего министра территориальной безопасности Пермского края и бывшего заместителя начальника Приволжского регионального центра МЧС РФ по Государственной противопожарной службе Андрея Ковтуна по подозрению в мошенничестве за фиктивное трудоустройство знакомого. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Домашний арест на два месяца», - сказала собеседница агентства.

Ковтуна задержали в понедельник 9 декабря. По данным следствия, он фиктивно устроил на работу в одну из пожарных частей Перми своего знакомого. С марта 2013 по конец 2017 года его знакомый фактически не исполнял каких-либо обязанностей по службе. За этот период мужчине начислялась и выплачивалась зарплата и другие выплаты, общая сумма которых составила более 790 тысяч рублей. Эти деньги соучастники тратили на свои нужды.

Ковтун был министром территориальной безопасности Пермского края с января 2017 по 2019 год. До этого он работал в региональном управлении МЧС.

Фото: depositphotos.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
27.03 [12:51] 979
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
12.12 [11:03] 4 821
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
09.09 [20:06] 6 535
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
18.07 [12:33] 4 599
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
04.07 [09:33] 5 498
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
13.06 [12:41] 4 326
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: