- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковец украл у приезжего телефон 
Следователями отдела МВД России по Чайковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в краже с причинением значительного ущерба.
В апреле в полицию обратился житель Челябинской области. Мужчина рассказал, что при неустановленных обстоятельствах из квартиры, которую он арендовал на несколько дней в Чайковском, был похищен его новый сотовый телефон вместе с документами на него и упаковкой. Материальный ущерб челябинец оценил в 11 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника. Кроме того, установлено, что 21-летний местный житель, ранее был знаком с заявителем и однажды был у него в гостях. А через некоторое время после того, как гость покинул помещение, владелец телефона обнаружил его пропажу.
Подозреваемый в совершении кражи был задержан сотрудниками полиции и доставлен территориальный отдел МВД. Молодой человек дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Пояснил, что сотовый телефон сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.
В настоящее время следователями ОМВД собрана достаточная доказательная база, задержанному предъявлено обвинение, в ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Фото: mosaica.ru
Популярные новости
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
