- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Сезон велокраж не закончился 
На прошедшей неделе в территориальный отдел полиции поступило заявление о краже велосипеда от жителя микрорайона «Уральский». Мужчина сообщил, что свой двухколёсный транспорт он оставил на лестничной площадке в подъезде, а спустя какое-то время обнаружил его пропажу. Материальный ущерб заявитель оценил в десять тысяч рублей.
В настоящее время полиция занимается розыском похищенного и тех, кто покусился на чужое имущество. А также напоминает, что велосипеды, самокаты, детские коляски — лёгкая добыча для злоумышленников.
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам: «Будьте внимательны, бережнее относитесь к своему имуществу. В большинстве случаев именно от вас зависит, станет ли принадлежащее вам имущество предметом преступного посягательства. Не оставляйте свои вещи без присмотра на улице и в подъездах многоквартирных домов даже на непродолжительный срок. Забирайте представляющее для вас ценность имущество домой. Не нужно надеяться на то, что в подъездах установлены домофоны и злоумышленник не сможет попасть внутрь помещения».
Фото: stolica-s.su
Популярные новости
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
