- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Оставил сестру без денег 
В Чайковском в полицию обратилась жительница округа, которая рассказала, что её обокрал родной брат.
Сотрудники полиции установили, что 30-летний житель одного из сёл Чайковского городского округа, находясь в своём доме, взял без разрешения из кармана куртки своей сестры её сотовый телефон и банковскую карту. Затем мужчина с помощью мобильного приложения перевёл с банковского счёта сестры деньги в сумме около десяти тысяч рублей.
Обнаружив пропажу денежных средств, женщина проследила историю перевода и поняла, что к их исчезновению причастен её родной брат. Она обратилась с просьбой вернуть деньги, однако родственник не спешил. Спустя два месяца потерпевшая обратилась за помощью в полицию, где и было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта».
В настоящее время следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжаются. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уточнили в ОМВД России по Чайковскому округу.
Фото: park72.ru
Популярные новости
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
