На пожарах в Прикамье спасены 17 человек

[23:33] 31.05.2021
1 590
За прошедшие сутки на территории Прикамья зарегистрировано 18 пожаров. Один из крупных пожаров случился в Чайковском. В квартире, где произошёл пожар, обнаружен мужчина 65 лет, к сожалению, без признаков жизни.

Основными причинами, которых явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

По оперативным данным за прошлые сутки спасены из огня 17 человек. Часть людей вынесли из горящих домов пожарные, остальным пришли на помощь очевидцы. Рассказываем о двух самых значительных случаях.

В селе Мазунино Кунгурского района пожар произошёл утром 30 мая. Как сообщили в региональном МЧС, к моменту приезда пожарно-спасательных подразделений, горела крыша частного дома и надворные постройки.

До приезда пожарных через оконный проём мужчина вынес ребёнка 2021 года рождения и четверых взрослых. Известно, что одним из спасённых был мужчина, — рассказали спасатели. — После этого пожарные спасли ещё двух человек. При пожаре никто не пострадал.

Второй пожар случился ночью 31 мая на кухне в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома по улице Кабалевского в Чайковском. По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений горение происходило на кухне. До приезда пожарных подразделений 20 жильцов самостоятельно вышли на улицу. Пожарные, в составе звена газодымозащитной службы, используя спасательные устройства, вывели по лестничному маршу десять жильцов. В квартире, где произошёл пожар, обнаружен мужчина 65 лет, к сожалению, без признаков жизни, в безопасную зону эвакуирован газовый баллон объёмом 50 литров. 

По всем пожарам сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю проводится проверка. Обстоятельства и причины устанавливаются.


Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 1 554
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 948
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 903
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 098
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 165
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 3 017
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: