От кастрюли до бетономешалки

[17:57] 26.07.2021
2 858
Дачные воры по-прежнему промышляют на территориях садоводческих массивов и товариществ в Чайковском округе.

В чайковской полиции рассказали, что с начала 2021 года зарегистрировано 11 краж имущества с территорий садоводческих товариществ. Дачные воры берут «всё, что плохо лежит»: кухонная утварь (от вилок до кастрюль), телевизоры, радиоаппаратура, сотовые телефоны, электроинструменты, строительные инструменты и материалы, лом чёрных и цветных металлов. Зачастую, утрата имущества наносит значительный материальный ущерб владельцам.

«Недостаточность мер защиты имущества и материальных ценностей, отсутствие освещения, надёжных запорных устройств и отсутствие охраны дачных участков и строений от посягательства только на руку преступникам», - обращают внимание полицейские.

В полиции отмечают, что использование металлических дверей, замков, других технических средств не гарантирует абсолютную невозможность совершения кражи из садового домика, но существенно снижает вероятность совершения преступного посягательства.

Кроме того, не всегда преступники проникают внутрь садового домика, повреждая двери, окна, замки и иные запорные устройства. Часто похищают изделия из металла, бытовое оборудование и строительные принадлежности, находящееся снаружи строений. Так, в начале июля с территории одного из садоводческих товариществ в Чайковском округе похищена бетономешалка.

В полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и внимательнее относиться к своему имуществу. Не оставлять дорогостоящие электроинструменты, садовую и бытовую технику, велосипеды, телефоны на садовом участке без присмотра.


Фото: ОМВД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
27.03 [12:51] 1 421
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
12.12 [11:03] 4 847
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
09.09 [20:06] 6 543
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
18.07 [12:33] 4 616
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
04.07 [09:33] 5 513
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
13.06 [12:41] 4 334
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: