Алиментщик-рецидивист ответил по уголовной статье

[10:29] 16.08.2021
1 254
В Чайковском осудили 30-летнего горожанина за неуплату алиментов. Ранее мужчина был осуждён за совершение кражи с банковской карты, поэтому за два преступления суд приговорил мужчину почти к двум годам принудительного труда.

Тридцатилетний житель Чайковского два года не платил несовершеннолетней дочери алименты. Теперь суд назначил ему новое наказание. Отец не интересовался её жизнью и заботами, в воспитании малышки участия не принимал. Мужчина не работал, на учёт в службу занятости не вставал. Даже имея временные заработки, не пытался выплатить часть алиментов ребёнку. Все это время сотрудники отдела судебных приставов по г. Чайковскому пытались убедить мужчину исполнить свой родительский долг.

Сотрудники УФССП привлекли алиментщика к административной ответственности. За данное правонарушении мужчине было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ, которое он не отбыл. Средства на счёт законного представителя ребёнка и в этом случае не поступили. На начало 2021 года задолженность составила порядка 200 тысяч рублей.

Судебные приставы передали дело в суд, который признал чайковца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, за неуплату алиментов лицу, не достигшему 18-летнего возраста. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по данной статье, но преступление было совершено в отношении другого несовершеннолетнего ребёнка, которому он также длительное время не выплачивал алименты.

«Вердикт служителей Фемиды — исправительные работы в течение полугода. Так как ранее мужчина был осуждён за совершении кражи с банковской карты, то суд, учитывая совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний приговорил алиментщика к 1 году и 8 месяцам принудительного труда. Теперь мужчина будет работать под контролем уголовно-исполнительной инспекции и отчислять 5% своего дохода государству. Если же он попытается избежать данной повинности, то его ждёт ужесточение наказания вплоть до лишения свободы», - подчеркнули в отделе судебных приставов по г. Чайковский.


Фото: bloknot.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 1 673
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 968
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 923
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 114
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 178
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 3 029
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: