Оперативная реакция оперативника

[07:27] 07.11.2021
1 236
В Пермском крае на трассе «Пермь — Березники» полицейский на ходу остановил многотонную фуру, в которой от сердечного приступа умер водитель.

О данном поступке рассказывает интернет-издание 59.ru. ЧП произошло 15 октября. В тот день старший оперуполномоченный уголовного розыска Добрянки Александр Шехирев приехал на придорожную парковку на трассе, проверяя жалобу о краже дизтоплива из грузовика. Осматривая место происшествия, полицейский увидел, как на горе припарковалась фура. Постояв немного, она медленно поехала вниз. Шехиреву показалось странным поведение водителя, он стал пристально наблюдать за большегрузом.

Вскоре машина поравнялась с местом, где находилась следственно-оперативная группа. В этот момент Шехирев увидел, что водительское место пустое. Через мгновение фура длиной 14 метров выехала на полосу встречного движения федеральной трассы.

Понимая, что действовать нужно молниеносно, майор полиции на служебной машине обогнал фуру, на ходу запрыгнул на подножку автопоезда, — издание приводит комментарий ведомства ГУ МВД Прикамья. — Открыл водительскую дверь и припарковал грузовик на правой стороне дороги.

Его коллеги всё это время предупреждали автомобилистов об опасности и не давали машинам проехать в зону риска.

Как сообщает полиция, 60-летний водитель большегруза скончался за рулём от сердечного приступа. В полиции отмечают, что своим поступком оперативник предотвратил тяжкие последствия.

Александр Шехирев в полиции с 2013 года. До службы в уголовном розыске работал автоинспектором.

Фото: ГУ МВД Прикамья

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
27.03 [12:51] 588
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
12.12 [11:03] 4 799
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
09.09 [20:06] 6 522
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
18.07 [12:33] 4 589
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
04.07 [09:33] 5 492
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
13.06 [12:41] 4 320
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: