Пожарные защитили жилой дом от огня в Малом Букоре

[13:20] 05.01.2023
2 871
Вчера, 4 января, произошёл пожар в жилом частном доме, расположенном на ул. Первомайская в селе Малый Букор Чайковского городского округа. Благодаря слаженным действиям пожарных дом удалось спасти от огня за 14 минут – от момента сообщения о пожаре до его полной ликвидации.

Сообщение о пожаре поступило  в 19 часов 19 минут. К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 39 пожарно-спасательной части (с. Фоки) 11 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 8 человек личного состава и 2 единиц техники. О данном происшествии сообщает МЧС России по Пермскому краю. 

По прибытии к месту пожара, первыми пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что происходит горение крыши дома.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных огонь был остановлен. Время от момента сообщения о пожаре до его ликвидации  составило 14 минут! Приблизительная площадь пожара – 2 квадратных метра.

Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печи. В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.

По оперативным данным, по причине нарушение правил устройства и эксплуатации печей, с начала 2023 года на территории Пермского края уже зарегистрировано 17 пожаров.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём, соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара необходимо:
1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.
2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Фото: МЧС России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
23.03 [14:05] 956
В Прикамье усилили меры безопасности и отменили развлекательные мероприятия
Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить меры безопасности в регионе. 
25.02 [16:48] 1 828
По факту загоревшегося автобуса «Чайковский – Пермь» началась проверка
Председатель Следственного комитета России дал поручение возбудить уголовное дело по информации об оказания некачественных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии. 
09.02 [13:15] 1 823
Пять человек находятся в больнице после крупного пожара в Куеде
Пожар, в котором пострадали люди, вызван взрывом на газопроводе.
06.02 [11:55] 2 022
За прошлый год в Чайковском на пожарах погибли два ребёнка, ещё один отравился угарным газом
Всего в 2023 году на территории Пермского края от огня погибло 13 детей, травмировано 24.
27.12 [11:06] 2 064
На улице Шлюзовой устраняют порыв водопровода
На время школа НьюТон и несколько домов на Уральской остались без воды.
04.08 [15:02] 2 961
Пожарные смогли локализовать крупнейший лесной пожар в Пермском крае
Огонь охватил 84 га лесов, а тушение продолжалось четыре дня подряд. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: