Число жертв трагедии на очистных сооружениях возросло

[12:21] 27.05.2013
2 189 2

26 мая 2013 года около 21 часа на территории канализационно-очистных сооружений МУП«Водоканал» во время работ по обслуживанию канализационно-насосной станции произошло отравление сотрудников предприятия неустановленным газообразным веществом.

Позже выяснилось, что это был сероводород.

В результате ЧП пострадали 5 человек. Один человек погиб на месте.  Трое были доставлены в больницу с целью оказания медицинской помощи. Одному из пострадавших оказана помощь на месте.

На месте происшествия провели работу все оперативные службы города. В ходе осмотра места ЧП взяты пробы воздуха в помещении канализационно-насосной станции, где пострадали работники предприятия, были проведены химические исследования образцов воздуха, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Позже стало известно, что одна из госпитализированных ранее пострадавших скончалась.

В следственном отделе по г.Чайковский СУ СК РФ по Пермскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил охраны труда повлекших по неосторожности смерть человека. В настоящее время ведется расследование.

Дарья Михайлова
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
27.03 [12:51] 1 532
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
12.12 [11:03] 4 880
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
09.09 [20:06] 6 558
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
18.07 [12:33] 4 631
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
04.07 [09:33] 5 535
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
13.06 [12:41] 4 354
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: