- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские рыбаки-браконьеры лишились 800 метров сетей и двух подводных ружей 
С 1 мая по 15 июня на территории Чайковского муниципального района проводится ОПМ «Нерест».
В период с 1 мая по 15 июня в Чайковском районе проходит оперативно-профи
Так, в ночь на 18 мая в районе набережной реки Кама, сотрудниками ППС были задержаны двое чайковцев, которые рыбачили с помощью сети. За несколько дней до этого участковым в районе «Ушаковских озёр» был задержан мужчина, который с использованием сетей с лодки осуществлял незаконный лов рыбы. Днём ранее, в районе Ольховского сельского поселения задержан ещё один нарушитель на лодке. За время проведения ОПМ были изъяты «орудия» преступления: около 800 метров сетей, шесть лодок, два подводных ружья, рыболовные снасти, а также незаконно выловленная добыча.
В настоящий момент по фактам рыбного браконьерства проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Наказание, предусмотренное законом за это деяние – штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы либо исправительные работы на срок до 480 часов и двух лет соответственно или арест до шести месяцев, отметили в отделе МВД по Чайковскому району.
Популярные новости
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
