67-летний чайковец сбил на «зебре» девушку-подростка и скрылся с места ДТП

[16:32] 07.10.2016
2 919

Теперь водителю за оставление места происшествия грозит лишение прав до полутора лет.

Как сообщили в УГИБДД по Пермскому краю, утром 5 октября по ул.Советская, со стороны ул.Строительная в направлении автодороги Обход город Чайковский, двигался неустановленный автомобиль, водитель которого напротив дома № 11 допустил наезд на пешехода – 15-летнюю девушку. Последняя переходила проезжую часть справа налево, по нерегулируемому пешеходному переходу.

Водителя, допустившего наезд на девушку-пешехода, и скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия, чуть позже задержали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району. Им оказался мужчина 1949 г.р. В отношении правонарушителя сотрудники ГИБДД составили административный протокол. Теперь водителю за оставление места происшествия грозит лишение прав до полутора лет. По факту ДТП полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно статье 12.27 КоАП РФ оставление места аварии влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года по полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Происшествия»
27.03 [12:51] 1 465
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
12.12 [11:03] 4 856
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
09.09 [20:06] 6 547
Автобус с юными чайковскими фигуристками попал в ДТП
Авария произошла вечером 8 сентября в Еловском районе. Госпитализированы пять человек.
18.07 [12:33] 4 617
29 лесных пожаров произошло в жаркие дни
Возгорания зарегистрированы на 137 гектарах леса Пермского края.
04.07 [09:33] 5 521
Сто человек погибли на пожарах Прикамья за первое полугодие
Среди погибших от огня пятеро детей.
13.06 [12:41] 4 338
Пожар на улице Энтузиастов ликвидирован
Общая площадь возгорания составила 360 квадратных метров. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: