- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
Президент России предложил нового премьер-министра 
Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Как сообщили в пресс-служба Кремля, накануне президент провёл рабочую встречу с главой ФНС Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. После чего внёс его кандидатуру на рассмотрение в Госдуму.
Михаил Мишустин окончил Московский станкоинструментальный институт, по образованию экономист. Госслужбу начал в 1998 году в должности помощника по информационным системам учёта и контроля за поступлением налоговых платежей руководителя Государственной налоговой службы РФ. После был замминистра по налогам и сборам, руководителем Роснедвижимости и Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.
В 2008 году ушёл в бизнес, но уже на следующий год вошёл в кадровый резерв президента, а в апреле 2010 года получил должность руководителя Федеральной налоговой службы.
Напомним, 15 января, через пару часов после оглашения послания Федеральному собранию, правительство России объявило об отставке. Дмитрий Медведев назвал решение правильным на фоне оглашённых президентом предложений об изменении Конституции.
Фото: kremlin.ru
Популярные новости

Глава Чайковского округа и его команда получат премии за свою работу
Правительство Пермского края выделило 40,7 млн рублей на поощрение муниципальных управленческих команд и глав территорий. Суммы премий зависят от места, которое получил в рейтинге муниципалитет.

К России присоединятся новые территории
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях Украины проходил референдум за вхождение в состав Российской Федерации. Рассказываем об его итоге.

У Перми появится новый город-побратим
Столица Прикамья собирается укрепить отношения с Китаем, установив побратимские отношения с ещё одним городом КНР – Чанчжоу.

Пришло время важного выбора
Жителей ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей, проживающих на территории Чайковского городского округа, приглашают принять участие в референдуме, который начался сегодня.

В ближайшее время Россия может расширить свои границы
Власти Донецкой и Луганской народных республик, а также подконтрольных российским военным территорий Херсонской и Запорожской областей Украины объявили о намерении провести референдум о вхождении в состав Российской Федерации. Референдумы начнутся уже на этой неделе.

Три дня, чтобы отдать свой голос
В некоторых муниципалитетах Пермского края сегодня, 9 сентября, начались муниципальные выборы, которые продлятся до конца этой недели.
«Гордость года»: кто достоин этого звания в этом году? 333
Станет теплее – это плюс, выпадет много осадков – минус 446
«На солнце, вдоль рядов кукурузы» 653
Кино и туризм: какие места Пермского края притягивают туристов со всей страны 4 420
В Чайковской горбольнице появился новый автомобиль скорой помощи 2 494
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости