Президент России уволил главу Чувашии

[11:40] 30.01.2020
1 522
В одном указе Владимир Путин снял с должности главу Чувашии Михаила Игнатьева и назначил нового временно исполняющим обязанности руководителя региона.

Глава государства Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий главы Чувашской республики". Текст документа опубликован на сайте Кремля.

Михаил Игнатьев отрешён от должности в связи с утратой доверия президента.

Временно исполнять обязанности главы Чувашии после отставки Михаила Игнатьева будет глава думского комитета по делам национальностей, уроженец республики Олег Николаев, следует из указа президента. Владимир Путин уже провёл рабочую встречу с Николаевым, сообщает пресс-служба Кремля.

Отставке Игнатьева предшествовали два скандальных эпизода с его участием. В частности, во время выступления 18 января, приуроченного ко Дню печати, он говорил, что нужно «мочить» некоторых журналистов и блогеров. Позднее глава региона, как писали местные СМИ, «заставил сотрудника МЧС прыгать» за ключами от пожарной машины.

В первом случае Игнатьев извинился, объяснив, что смысл его слов был в другом, но все «передернули и переиначили». Во втором случае его пресс-служба поясняла, что прыгавший за ключами мужчина — давний знакомый Игнатьева и все проходило в дружеском ключе.

Между тем, Пермский край больше недели находится без руководителя. Напомним, вечером 21 января стало известно, что Максим Решетников вошёл в состав нового кабинета министров России - он занял пост министра экономического развития.

Фото: kremlin.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 1 641
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 1 786
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 1 537
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 786
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 859
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 718
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: