Голосование по Конституции могут провести в будний день

[15:41] 12.02.2020
1 335
Председатель ЦИК России поддержала идею провести голосование по поправкам в Конституцию в будний день, который может стать выходным.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова полагает, что общероссийское голосование по законопроекту о поправках к Конституции можно было бы провести в будний день, сделав его выходным. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает газета «КоммерсантЪ».

«Почему бы и нет, я и раньше высказывала такую позицию. Тем более если это будет будний день, то я полагаю, что он будет сделан нерабочим днём. Надо исходить из интересов людей — участников голосования»,— цитирует издание Эллу Памфилову.

Отметим, такое же мнение днём ранее высказал сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в Конституции России, глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Этот вопрос, по его словам, ещё будет обсуждаться с президентом.

Решение о дате проведение всероссийского голосования по поправкам в Конституцию пока не принято, но в качестве одного из вариантов обсуждается 22 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, которого цитирует РБК. «Существуют разные точки зрения, есть и такая. Она вынесена на обсуждение рабочей группы», - сказал Песков. Он добавил, что никаких сроков нет, и они не объявлялись.


Фото: Татаркина Юлия

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 537
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 929
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 683
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 642
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 739
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 605
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: