В Прикамье зарегистрирован первый кандидат на выборы главы региона

[13:02] 16.06.2020
1 873
Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин стал первым и пока единственным кандидатом на участие в выборах главы региона.

Временно исполняющий обязанности главы Пермского края Дмитрий Махонин подал документы на участие в выборах губернатора региона в качестве самовыдвиженца, он не состоит ни в одной политической партии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

В краевом избиркоме отметили, что Дмитрий Махонин стал первым и пока единственным кандидатом на участие в выборах главы Прикамья. Процесс выдвижения продлится до 5 июля. Кандидат-самовыдвиженец должен заручиться поддержкой не менее 6% депутатов муниципальных округов, а также собрать необходимое количество подписей избирателей в поддержку своего выдвижения - не менее 0,5% от общего числа избирателей, что составляет порядка 20 тысяч подписей.

Напомним, на прошлой неделе на заседании Законодательного собрания Пермского края приняли проект постановления, в котором определена дата досрочных выборов губернатора Пермского края.

Дмитрий Махонин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края 6 февраля 2020 года указом президента России. Он сменил Максима Решетникова, который стал министром экономического развития.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
24.08 [11:45] 1 293
В Перми новый мэр
Рассказываем, что известно об Эдуарде Соснине.  
13.04 [17:43] 4 750
В Чайковском началось формирование новых составов участковых избирательных комиссий
Территориальная избирательная комиссия Чайковского городского округа объявила о приёме предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий со сроком полномочий до 2028 года.
29.03 [17:05] 3 308
В Чайковском стало в три раза больше избирательных округов
Вчера, 28 марта, на внеочередном заседании Думы утверждена новая схема избирательных округов. Она будет действовать 10 лет и только на выборах депутатов окружной Думы.
17.10 [01:50] 2 529
Глава Чайковского округа и его команда получат премии за свою работу
Правительство Пермского края выделило 40,7 млн рублей на поощрение муниципальных управленческих команд и глав территорий. Суммы премий зависят от места, которое получил в рейтинге муниципалитет. 
28.09 [11:20] 2 377
К России присоединятся новые территории
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях Украины проходил референдум за вхождение в состав Российской Федерации. Рассказываем об его итоге.
27.09 [17:30] 2 421
У Перми появится новый город-побратим
Столица Прикамья собирается укрепить отношения с Китаем, установив побратимские отношения с ещё одним городом КНР – Чанчжоу.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: