Митинги продолжаются

[14:45] 29.07.2020
1 899
В Хабаровске третью субботу подряд прошёл митинг в поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала. На улицу вышли десятки тысяч человек. Вышли поддержать Фургала и в Чайковском.

В Хабаровске в минувшую субботу, 25 июля, прошёл очередной массовый митинг в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По сообщениям местных СМИ, эта акция была самой многочисленной за последнее время, и на улицы вышли десятки тысяч людей.

Демонстрации с меньшим числом участников проходили во Владивостоке и Южно-Сахалинске.

Митинги в Хабаровске идут уже более двух недель. Как сообщает местная пресса, в этот раз акция началась в полдень по местному времени, а в начале первого прошло шествие по центру города. Демонстранты скандировали лозунги «Я/Мы Фургал» и «20 лет доверия нет!».

Шествие в Хабаровске также проходило под лозунгами «Свободу Фургалу!» и «Дегтярев, уходи!». Протестующие несли транспарант «Мы голосовали за Фургала». Также среди лозунгов акции протеста: «Нас будет больше!» и «Мы пришли сами!».

Хабаровский портал DVhab предварительно оценил число собравшихся 25 июля в 15-20 тысяч человек. По оценкам мэрии Хабаровска, в акции принимают участие около 6,5 тысяч человек.

Отметим, также поддержать Хабаровский край и Сергея Фургала вышли и в Чайковском. Несколько дней назад на площади Карла Маркса пикет устроили шесть горожан разных возрастов - две женщины и четверо мужчин. В руках митингующие также держали плакаты «Я/Мы Фургал», «Мы с вами», «Чайковский с тобой».

Напомним, 9 июля в Хабаровске был задержан губернатор края Сергей Фургал, возглавлявший регион с осени 2018 года. Его обвинили в организации убийств и покушений на предпринимателей в 2004-2005 годах, после чего отправили в Москву и арестовали. С 11 июля в Хабаровске и других городах края продолжаются митинги в поддержку Фургала.

С 20 июля регионом временно руководит однопартиец Фургала политик Михаил Дегтярёв.


Фото: twitter.com/petrkozlov

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 517
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 923
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 679
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 641
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 737
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 603
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: