Минус один кандидат

[15:03] 31.07.2020
1 861
Один из кандидатов не прошёл муниципальный фильтр на выборы губернатора Пермского края.

Кандидат от партии «Справедливая Россия» Александр Репин больше не сможет претендовать на пост губернатора Пермского края, потому что не смог пройти муниципальный фильтр. У бизнесмена выявлены совпадения по шести подписям депутатов. Они засчитаны в пользу временного главы Пермского края Дмитрия Махонина. За него подписи были поставлены раньше. Отметим, что пока это предварительное решение рабочей группы избиркома.

«Засчитывается только первая поставленная подпись – все подписи депутатов заверяются со временем поставления – поэтому сейчас на заседании сверяются эти задвоения и какая подпись ставится раньше в случае задвоения, та соответственно и идёт в зачёт», – сообщил член Избирательной комиссии Пермского края Антон Маклаев.

Александру Репину необходимо было набрать минимум 102 подписи депутатов из 35 округов. Всего в крае числится более 1,6 тыс. муниципальных парламентариев. Кандидат от Справедливой России представил в избирательную комиссию 107 подписей депутатов из 37 муниципальных округов. Таким образом, бизнесмену для прохождения муниципального фильтра не хватило лишь 1 подписи. Кроме того, охват составил лишь 31 муниципалитет. 

«Подсчёт голосов проходит абсолютно открыто – в зале присутствуют не только члены рабочей группы, которые сверяют подписи депутатов, но в зале присутствуют и представители СМИ, члены Общественной палаты, представители СПЧ по правам человека – это открытость и это то, что нужно для того, чтобы выборы прошли прозрачно, лигитимно», – рассказал председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников.

Дмитрий Махонин, представитель партии «Патриоты России» Евгений Козлов, лидер ЛДПР Олег Постников и КПРФ Ксения Айтакова прошли мунициальный фильтр, однако окончательный список кандидатов будет озвучен не позднее 7 августа. Тогда же начнётся избирательная кампания. Сами выборы пройдут три дня подряд – с 11 по 13 сентября.


Фото: permkrai.izbirkom.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 1 547
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 1 711
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 1 461
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 773
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 849
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 712
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: