ТИК Чайковского городского округа: итоги года

[09:30] 30.12.2020
1 825

Пандемия внесла свои коррективы не только в привычный для нас уклад жизни, но и в ряд политических событий, таких как Общероссийское голосование по одобрению поправок в Конституцию России и досрочные выборы губернатора Пермского края.

В рамках профилактики рисков, связанных с распространением COVID-19, на всех участках избирателей встречали члены комиссии, которые измеряли им температуру, выдавали средства индивидуальной защиты. Движение на участке было построено согласно рекомендациям по разграничению потоков и недопущения скопления людей.

Изменения коснулись и процедуры в целом. Так, голосование проходило в течение нескольких дней. По данным ВЦИОМ, 74% россиян, положительно отнеслись к возможности проголосовать в течение нескольких дней; 60% опрошенных в качестве главного преимущества многодневного голосования отметили возможность выбора удобного дня и времени, ещё 37% отметили санитарную безопасность процедуры.

В период проведения Общероссийского голосования, мы впервые столкнулись с придворовым голосованием. По результатам социологических опросов, такая форма волеизъявления повысила доверие избирателей к работе УИК, так как они смогли увидеть работу комиссий изнутри.

По итогам кампаний, глава ЦИК России Элла Памфилова рекомендовала региональным избирательным комиссиям отказаться от голосования на придомовых территориях, в виду того, что задачу разделения потоков, и обеспечения доступности и безопасности выборов для избирателей решит трехдневное голосование.

По итогам кампаний, Центральной избирательной комиссией РФ были награждены: Почётными грамотами за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ председателей УИК 4008 Бахматову Елену Семеновну и УИК 4011 Есенееву Фариду Рахимовну.

Благодарностями ЦИК за эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ были удостоены председатели УИК 4003 Зорина Надежда Александровна, УИК 4005 Белоглазов Антон Сергеевич, УИК 4014 Чушкина Елена Григорьевна, УИК 4017 Гудкова Нинель Дмитриевна, УИК 4018 Субботина Наталья Дмитриевна, УИК 4029 Сергеева Валентина Николаевна, УИК 4047 Колчина Татьяна Аркадьевна.


Фото: ТИК Чайковского округа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 1 447
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 1 607
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 1 355
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 758
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 836
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 699
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: