Инициативы от «Новых людей»

[12:34] 30.03.2022
4 175

Партия «Новые люди» рассказала о четырёх инициативах, которые могут помочь людям в кризис не опуститься до черты бедности или выживания на грани.

Как сообщается в официальной группе ВКонтакте партии «Новые люди», их депутат Сардана Авксентьева рассказала о том, как партия предлагает защитить людей в новой экономической реальности.

Первая инициатива связана с коронавирусными ограничениями, которые медленно, но верно, спадают: «Списать все ковидные штрафы. И вернуть средства за все уплаченные штрафы, связанные с ковидными ограничениями. Сейчас задача нашего общества совершенно другая. И это точно не сбор штрафов».

В связи с падением курса рубля по отношению к зарубежной валюте, а также ограничению различных поставок, партия предлагает следующую инициативу: «Запретить повышать цены на коммунальные услуги. Тарифы растут вместе с ценами на продукты, но доходы людей падают. Коммуналка – очень существенная статья расходов для пенсионеров и многих других категорий граждан».

Третья инициатива касается снижения цены на топливо: «Это поможет и отдельно взятым семьям, и сельхозпроизводителям, и разным предпринимателям. В итоге это отразится положительно на стоимости товаров, поскольку снизятся расходы на логистику».

И четвёртая инициатива направленна на помощь молодым семьям и семьям с детьми: «Взять государству половину обязательств по ранее полученным ипотечным кредитам на себя. Распространить эту норму предлагаем на молодые семьи и семьи с детьми. Это очень существенная статья расходов, особенно для тех, у кого ипотечная квартира – единственное жильё. Это неправильно, когда родители вынуждены выбирать – заплатить по ипотеке или купить еду, одежду, оплатить дополнительное образование своего ребёнка».

Как отметили в «Новых людях», реализовать все эти инициативы сейчас абсолютно реально и достижимо. «Механизмы уже есть», - утончают в партии. Деньги на реализацию инициатив предлагается выделить из Фонда национального благосостояния. По мнению партии, от правительства и предпринимателей требуется только политическая воля и желание вложить деньги в будущее людей.

Фото: https://vk.com/party.newpeople

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 497
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 917
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 674
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 641
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 736
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 602
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: