Укрепили партнёрство

[17:33] 28.07.2022
2 961

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Сегодня, 28 июля, во Дворце Независимости в Минске прошла рабочая встреча между главой Пермского края и президентом соседнего государства – Республики Беларусь. Как рассказали в пресс-службе правительства края, участники встречи обсудили вопросы наращивания партнёрства между регионом и государством в социальной и экономической сферах.

В ходе встречи, Александр Лукашенко отметил, что Пермский край и Беларусь давние партнеры. По его словам, Прикамье является одним из наиболее индустриально развитых регионов в России, а его предприятия на протяжении долгих лет сотрудничают с компаниями республики.

«Ваш край и богатый, и люди очень талантливые, продвинутые. И, самое главное, край перспективный, нацеленный в будущее. Вы всегда говорите, что этот край - опора России. Я с этим абсолютно согласен. И коль это является опорой огромной России, то и бог велел нам сотрудничать», – сказал глава республики.

В ходе встречи лидеры обсудили наиболее перспективные направления сотрудничества, среди которых машиностроение, сельское хозяйство, строительная сфера (в том числе лифтовое оборудование), и другие.

Глава Беларуси также заверил губернатора Прикамья, что республика готова многое предпринять в развитии сотрудничества с Пермским краем.

«Вы должны знать, что все, что мы можем сделать для россиян вообще, и тем более для ваших людей, наших людей в Пермском крае, мы всегда сделаем. И даже невозможное», - сообщил Александр Лукашенко.

Отметим, что в рабочей поездке в Республику Беларусь, делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным должна провести ряд встреч с руководством Республики Беларусь, переговоры с компаниями и предприятиями, а также подписание деловых соглашений.

Фото: https://www.permkrai.ru/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 1 419
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 1 580
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 1 324
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 754
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 829
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 697
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: