Оказались в нужном месте и в нужное время

[12:28] 28.11.2024
2 565
Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу Пермского края – лейтенанты полиции Константин Базуев и Александр Прокушев – оказали помощь местной жительнице, машина которой сломалась посреди проезжей части.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, во время ночной смены, двигаясь на патрульном автомобиле по автодороге Кукуштан ‒ Чайковский, на 237 километре трассы в районе отворота на деревню Русалёвку полицейские заметили стоящий на обочине автомобиль с включенными аварийными сигналами.

Подъехав ближе, стражи правопорядка увидели за рулём женщину, которая безуспешно пыталась завести иномарку. В салоне на заднем сиденье в автокресле находился её полуторагодовалый ребёнок. Сотрудники Госавтоинспекции предложили свою помощь.

Осмотрев транспортное средство и убедившись, что нет видимых повреждений, которые могли бы препятствовать запуску двигателя, полицейские проверили уровень заряда аккумулятора – оказалось, проблема была именно в нём. После подзарядки устройства двигатель автомобиля был успешно запущен, и женщина смогла продолжить свой путь.

Позже жительница Чайковского отправила письменную благодарность стражам правопорядка, где выразила признательность за отзывчивость и оказанную ей помощь. Автоледи подчеркнула, что подобные поступки вызывают уважение к представителям правоохранительных органов.

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Чайковскому ГО Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Дороги и транспорт»
Сегодня [12:02] 245
Пермский край станет светлее
В Прикамье реализуют проект «Светлый край», направленный на освещение региональных дорог в районе населённых пунктов.  
18.03 [11:30] 1 117
МегаФон «подвёз» интернет на чайковские автодороги
МегаФон обеспечил мобильной связью и интернетом свыше 15 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в Пермском крае. Новое телеком-оборудование установлено в Уинском муниципальном округе, а также в Осинском и Чайковском городских округах.
27.01 [14:56] 2 392
Дорогу Кукуштан-Чайковский расширят
В прошлом году данную трассу отремонтировали, а в этом году планируют обустроить на ней дополнительные полосы для движения в сторону подъёма. 
17.01 [08:53] 2 642
Самолётом, поездом и теплоходом
В Министерстве транспорта Пермского края подвели итоги пассажирских перевозок за 2024 год, которые жители региона осуществили на авиа, железнодорожном и речном транспорте.
07.01 [21:05] 3 264
Утверждён перечень субсидированных маршрутов для Пермского края
В Минтрансе рассказали, какие рейсы из Перми будут субсидировать на 2025 год. По сравнению с прошлым годом список заметно меньше: 13 направлений вместо 17. 
06.12 [17:25] 2 499
Едем за 35 рублей
Стоимость на четырёх городских маршрутах будет увеличена с 20 декабря.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: