«Кардинальные изменения в науке, культуре и искусстве»

[10:44] 12.04.2024
1 475

Чайковский писатель, поэт, общественный деятель, учредитель культурно-просветительского Фонда «Светлая Идея» Владимир Павлович Чикуров официально стал членом-корреспондентом Международной академии наук и искусств, и выступил с докладом в Москве на её I научно-практической конференции.

Международная академия наук и искусств (МАНИ) – это новая общественная организация, объединившая учёных, деятелей культуры и искусства, а также политиков, деятельность которых направлена на улучшение жизни на Земле, обеспечение свободных научных изысканий, духовного возрождения и развития всего человечества.

Удостоился чести войти в ряды новой организации и наш земляк Владимир Павлович Чикуров. Его творческая и научная деятельность получила высокую оценку руководителей данной организации, и в конце прошлого года он был избран в члены-корреспонденты МАНИ.

В начале этого года Владимир Павлович был приглашён  на I научно-практическую конференцию Международной академии наук и искусств. Она состоялась в Москве в середине марта.

Началось мероприятие с торжественной части, на которой вновь избранным член-корреспондентам были вручены регалии МАНИ. Владимир Павлович Чикуров получил значок и удостоверение, подтверждающие статус члена-корреспондента МАНИ.

Во второй части конференции действующие члены-корреспонденты представили свои научные доклады. В основном они касались патриотического воспитания молодёжи, креативных индустрий в области науки и искусства, развития русской культуры в странах СНГ. Несмотря на статусность и значимость мероприятия атмосфера во время докладов в зале была оживлённой – участники конференции задавали острые и глубокие по своему содержанию вопросы к докладчикам конференции.

Доклад нашего земляка вызвал большой интерес в Москве. Он был посвящён кардинальным изменениям в науке, культуре и искусстве. Владимир Павлович говорил о новых принципах развития общества, новых энергиях и новом мировосприятии, которое пока ещё не освоено официальной наукой, но активно меняет всю нашу жизнь.

В своём докладе Владимир Павлович Чикуров отметил: «Большинство людей сейчас говорят и видят изменения только в политической и экономической сферах. На самом же деле изменения касаются и более тонких, глубоких и важных сфер нашего существования.  Вместе с экономикой меняется духовность, ментальность и психичность всего человечества. Поэтому у многих передовых мыслителей появляется желание учиться объединять разделённые до сих пор составляющие в целостное восприятие Мира. И такая возможность даётся, в первую очередь, жителям России, которая своими масштабами объединяет Европу и Азию. Поэтому сейчас мыслящим людям нужно говорить не просто о суверенитете России как некой отдельной стране, а о том, что Россия стала флагманом эволюции всего человечества…  Именно Россия теперь даст новые эволюционные направляющие ориентиры всему Миру. А Россия -  это мы с вами, поэтому на каждом из нас, кто считает себя учёным, писателем, политиком или общественным деятелем, лежит большая ответственность по освоению нового мировосприятия. Чтобы по новым эволюционным принципам гармонизировать самого себя и вслед за этим окружающее пространство…»

Завершил свой доклад Владимир Павлович предложением создать при Академии научную группу, которая будет целенаправленно изучать и осваивать новое целостное восприятие Мира. 

Светлана Мартюшева

Фото: Виталий Попов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Наука»
14.02 [14:59] 1 596
В Прикамье повышается престиж учёных
С 2025 года докторам наук будут выплачивать по 30 тысяч рублей ежемесячно.
08.11 [14:21] 2 623
Определены ключевые темы Пермского инженерно-промышленного форума 2023
В рамках VIII Пермского инженерно-промышленного форума, который пройдёт в конце ноября в столице Прикамья, состоится более 50 мероприятий для представителей бизнеса и 20 научно-технических советов с участием ведущих предприятий и холдингов Прикамья и России, сообщили в оргкомитете ПИПФ.
28.10 [17:50] 2 787
Жители Пермского края смогут увидеть частное лунное затмение
Увидеть астрономическое явление можно в ночь с 28 на 29 октября. Даже без специальных инструментов будет видно, как тень Земли «откусит» южный краешек Луны. В Пермском планетарии назвали точное время, когда можно будет увидеть данное событие. 
27.09 [11:19] 2 788
Из Перми до Галактики
Более сорока воспитанников чайковской Станции туризма побывали в Перми на авиационно-космической экскурсии
16.05 [14:32] 2 431
В Прикамье появится региональное отделение Российского исторического общества
Оно будет работать на базе Пермского гуманитарно-педагогического университета.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: