- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском идёт сбор средств на лечение актёра драмтеатра 
Александр Ляйс готовится ко второй операции, которая пройдёт уже завтра в Перми. Нужны средства для дорогостоящего лекарства.
Поэт, художник, актёр Чайковского театра драмы и комедии и лауреат городской премии «Глория» Александр Ляйс нуждается в помощи неравнодушных жителей Чайковского.
У Александра Викторовича онкология. В настоящее время он находится на лечении в краевой столице. На завтра, 12 сентября, запланирована уже вторая операция, вовремя которой ему предстоит введение лекарства. Его стоимость составляет 22 тысячи рублей. Таких средств семья чайковского актёра не имеет и потому вынуждена обратиться за помощью к жителям города.
«Актёры-«старички» ТЮЗа, все, кто знает Александра Ляйса! Человек в беде, ему предстоит вторая серьёзная операция в Перми! Нужны средства, на дорогое лекарство, двадцать две тысячи рублей, у семьи таких средств нет, операция во вторник! Неужели мы не поможем всем миром?! Каждый из нас может попасть в такую ситуацию, мы не должны быть равнодушными» - призывает о помощи почётный житель горда Чайковский и руководитель ТЮЗа Марина Корзун.
Важен каждый рубль! Если вы готовы оказать финансовую помощь, то средства можно перечислять на карту Сбербанка 4276 4900 1724 2092 (оформлена на Ляйса Александра Викторовича).
Фото: Катерина Каракулина
Популярные новости
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
