- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском продолжается сбор средств на благоустройство сквера 
Накануне в группе общественного объединения "Зеленая эволюция" появилась информация о начале работ по проекту "Сквер Пушкина": "Начинаем 21 сентября, в 08-30! Кто свободен с утра в четверг? Приходите! Будем готовить места для посадки кустарника и клумбы для цветов. Работы много. Да благоволит нам небо!".
В перспективе в рамках проекта общественники хотят посадить здесь кустарники (пузыреплодник, спирея). Для приобретения посадочного материала, который планируется приобрести в Ижевском специализированном питомнике, собрано 30 тысяч рублей, однако сметная стоимость проекта составляет 40 тысяч рублей.
Поддержать инициативу можно различными способами, уточнив подробности у куратора проекта (Бурлакова Галия, тел. 8922-644-67-30).
В соответствии с дизайн-проектом в сквере предполагается высадка «живой изгороди» из кустарника по периметру сквера, реконструкция шкафа «уличной библиотеки», установка рядом со скамейками пергол с вьющимися растениями, которые будут летом создавать тень, обустройство цветочных клумб. Сквер, по задумке авторов, должен стать тематическим. Новое оформление придаст городскому пространству оттенок «Пушкинской эпохи», что будет способствовать проведению здесь литературных, поэтических и интерактивных мероприятий.Сейчас проект поддержали постоянные партнеры "зеленых" Чайковский филиал "РусГидро" Воткинская ГЭС, депутат А.Наборщиков, помощник депутата И.Уразов, предприниматель А.Курочкин, ИП Людижинская (благотворительный магазин "Лавка Добра"), Н.Щербакова.
Популярные новости
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
