- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Назови мост: россиянам предложили выбрать название для моста в Крым 
Голосование стартовало в четверг, 16 ноября, и проходит на специальном портале. В нём могут принять участие все граждане РФ. Название для моста предлагается выбрать и пяти вариантов, которые особенно популярны в Крыму и на Тамани.
При подготовке к голосованию в первую очередь учитывалось мнение жителей Кубани и Крыма. По итогам изучения общественного мнения была сформирована пятерка лидеров, которые вошли в итоговое голосование, отметили в инфоцентре "Крымский мост".
Чтобы оставить свой голос, нужно авторизоваться на сайте и выбрать понравившийся вариант. Кроме того, есть возможность предложить свой вариант наименования. Голосование завершится через месяц.
Мост в Крым станет самым длинным в России - его протяженность составит 19 километров. Движение по автомобильной части переправы запустят уже в 2018 году, по железнодорожной - в 2019 году.
Фото: most.life
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
