В Прикамье ожидается значительное похолодание

[11:53] 09.01.2018
2 103
Пик похолодания на большей части региона будет в ночь на 13 января. Температура может упасть до - 25°... - 30°.

На смену теплым новогодним каникулам в Пермь придут серьезные морозы. По прогнозу синоптиков, к концу недели в Пермском крае ожидается до ‒30°. Причиной таких морозов станет первое с начала зимы арктическое вторжение.

Как рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ, похолоданию будут предшествовать снегопады. 8 и 9 января, впервые за последние две недели, на большей части Пермского края прошли существенные осадки. Ближе к вечеру 9 января ожидается прекращение осадков, за исключением северных и восточных районов Пермского края.

Предварительно, существенное похолодание в Пермском крае начнётся днём 11 января. Температура воздуха понизится до -13…-18° сначала на севере, затем и на юге региона. Пик похолодания ожидается в ночь на 13 января, когда столбики термометров на большей части региона могут опуститься до -25…-30°. Отметим, что начало года в Пермском крае выдалось самым тёплым за последние 11 лет.

Напомним, на нашем портале представлен общий прогноз погоды для Чайковского района на 10 дней вперёд и подробный – на 3 дня.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 942
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 3 579
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 579
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 884
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 604
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 891
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: