В пермском перинатальном центре скончался новорожденный

[11:54] 25.01.2012
1 631 1
В краевом перинатальном центре произошел первый случай смерти новорожденного. По мнению родственников роженицы, медперсонал, основываясь на показаниях аппаратов, вовремя не вызвал роды.

Ребенок погиб прямо в утробе, наглотавшись околоплодных вод, сообщает «Эхо Перми». По информации издания, родственники роженицы намерены после ее выписки обратиться в суд.

По словам заведующей центром Елены Голдыревой, этот случай будет тщательно проанализирован. При этом она считает, что говорить о причинах произошедшего пока рано.

Елена Голдырева, заведующая центра:
Всегда, в любом случае смерть ребенка имеет какие-то причины. В той или иной степени это вина медиков, вина социальных факторов и так далее, с каждой стороны, вина самой женщины отчасти.

Напомним, краевой перинатальный центр начал функционировать в конце ноября 2011 года. Первые роды прошли в центре 1 декабря.


Комментарий пользователя Teron:

"Можно хоть сто подобных центров построить, квалификация врачей от этого не изменится."

Комментарий пользователя very:

Елена Голдырева: В той или иной степени это вина медиков...вина самой женщины отчасти. Вина женщины в том, что не заплатила денег за нормальный роддом, а стала рожать в супер-пупер-современном "ППЦ"?

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 679
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 987
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 311
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 9 110
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 263
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 787
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: