- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
От укусов клещей пострадали более 1200 жителей Прикамья 
По данным Роспотребнадзора по Пермскому краю на 17 мая в лаборатории по поводу присасывания клещей обратилось 1264 человека. Среди пострадавших — 307 детей. Это в 1,3 раза меньше аналогичного периода прошлого года.
«На клещевой вирусный энцефалит исследовано 1053 клеща (процент зараженности составил 1%), на наличие возбудителей ИКБ (болезнь Лайма) исследовано 777 клещей (процент зараженности — 28,8%)», — рассказали в краевом Роспотребнадзоре.
Специалисты Управления напоминают, что лучшая мера профилактики — это прививка. От других заболеваний, переносимых клещами защитят меры профилактики: защитная одежда, репелленты, осмотры.
Исследование клещей в крае проводится в 14 лабораториях. Адрес и режим работы пункта приёма клещей в Чайковском: ул. Мира 1/1, тел. 8(34241)3-42-93. Режим работы: В рабочие дни: с 8.00 до 17.00. По субботам: с 9.00 до 15.00. Воскресенье: выходной.
Напомним, ранее в администрации Чайковского городского поселения сообщали о том, какие места в Чайковском уже зачистили от кровососов.
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
