В России повысят пособие на детей до трёх лет

[11:35] 30.05.2018
1 730
Планируется, что увеличение пособия произойдёт до конца 2018 года.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на министра труда и соцзащиты Максима Топилина, в правительстве готовятся до конца 2018 года увеличить пособие на детей до трёх лет. Ранее о необходимости определиться с вопросом говорил премьер-министр Дмитрий Медведев. В настоящее время соответствующее пособие составляет 50 рублей в месяц, сумма не менялась более 20 лет.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин рассказал о планах по увеличению до конца 2018 года пособия на ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет, пишут "Известия".

"У нас есть поручение разобраться с пособием в размере 50 рублей. Я думаю, что до конца этого года мы должны это поручение реализовать", - цитирует издание издание Топилина, уточнив, что речь идёт о словах премьер-министра России Дмитрия Медведева, давшего указания разобраться в ситуации.

Специалисты считают, что размер выплат на ребенка до трёх лет должен составлять не менее 10 тысяч рублей. Только в этом случае помощь станет существенной. Однако, по мнению экономистов, такие суммы могут нанести серьёзный удар по бизнесу.

По словам экспертов, пособие должно выплачивать государство, пишет издание. Сумма выплат должна определяться исходя из финансового положения семьи.

В Минтруде отметили, что данный вопрос пока находится на стадии проработки.

Фото: media.1777.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 289
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 706
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 034
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 870
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 183
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 706
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: