В России повысят пособие на детей до трёх лет

[11:35] 30.05.2018
1 789
Планируется, что увеличение пособия произойдёт до конца 2018 года.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на министра труда и соцзащиты Максима Топилина, в правительстве готовятся до конца 2018 года увеличить пособие на детей до трёх лет. Ранее о необходимости определиться с вопросом говорил премьер-министр Дмитрий Медведев. В настоящее время соответствующее пособие составляет 50 рублей в месяц, сумма не менялась более 20 лет.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин рассказал о планах по увеличению до конца 2018 года пособия на ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет, пишут "Известия".

"У нас есть поручение разобраться с пособием в размере 50 рублей. Я думаю, что до конца этого года мы должны это поручение реализовать", - цитирует издание издание Топилина, уточнив, что речь идёт о словах премьер-министра России Дмитрия Медведева, давшего указания разобраться в ситуации.

Специалисты считают, что размер выплат на ребенка до трёх лет должен составлять не менее 10 тысяч рублей. Только в этом случае помощь станет существенной. Однако, по мнению экономистов, такие суммы могут нанести серьёзный удар по бизнесу.

По словам экспертов, пособие должно выплачивать государство, пишет издание. Сумма выплат должна определяться исходя из финансового положения семьи.

В Минтруде отметили, что данный вопрос пока находится на стадии проработки.

Фото: media.1777.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
01.06 [16:50] 216
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 658
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 3 004
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 667
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 034
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 128
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: