- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Почтальоны принимают платежи на дому 
Мобильные платёжно-кассовые терминалы позволяют принимать услуги ЖКХ (за коммунальные услуги, электроэнергию, газ, тепло, водоснабжение), услуги связи Ростелекома (телефон/Интернет) и сотовую связь, оплачивать налоги, штрафы ГИБДД, оформлять страховку.
Терминалы состоят из фискального регистратора, выдающего чек, и смартфона со специальным приложением, позволяющим выбирать вид платежа. В подтверждение оплаты клиенту выдается кассовый чек.
В Чайковском с мобильными платёжными терминалами работают 27 почтальонов. Всего же по Пермскому краю их 315. На сегодняшний день уже принято более восьми тысяч платежей.
Внедрение мобильных платежных терминалов повысит доступность финансовых услуг для жителей края, а также снизит нагрузку на почтовые отделения, которая значительно увеличивается в периоды выплаты пенсий и оплаты коммунальных платежей.
Для вызова почтальона с МПКТ на дом или в офис достаточно позвонить в своё почтовое отделение.
Популярные новости
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
