- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские ЮИДовцы проверили веломагазины 
Сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами провели в городских веломагазинах профилактическую акцию.
Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов движения побывали в магазинах продажи велосипедов. С продавцами была проведена профилактическая беседа на тему снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также предупреждение ДТП с участием велосипедистов. Акцент акции был сделан на то, чтобы продавцы двухколёсного транспорта объясняли покупателям о соблюдении ПДД и вручали памятки для велосипедистов. Для покупателей в магазинах были размещены листовки и плакаты по основам управления велосипедом и правилам дорожного движения для велосипедистов.
Госавтоинспекция по Чайковскому району напоминает, прежде чем начать велопоездку, позаботьтесь о своей безопасности: всегда используйте велошлем, налокотники и наколенники, которые защитят от травм в случае падения. А быть более заметными для других участников движения вам помогут световозвращающие элементы.
Так же выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только с 14 лет. До 7 лет двигаться на велосипеде можно в парках, скверах, дворах и других закрытых от движения автотранспорта территориях, по тротуарам и пешеходным дорожкам.
При переходе проезжей части дороги, а также при движении по тротуарам в местах их пересечения с проезжей частью, необходимо спешиться и осуществляя переход, вести велосипед рядом с собой, подчиняясь правилам для пешеходов.
Соблюдение не сложных правил и требований сделают велопоездку приятной, а главное безопасной.
Фото: ОГИБДД по Чайковскому району
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
