На дорогах Прикамья установят дополнительные знаки «Дикие животные»

[10:12] 23.08.2018
2 367
Для автомобилистов создали карту, где чаще всего происходят аварии с дикими животными.

Дополнительные знак «Дикие животные» установят на дорогах Пермского края.

В компании Упрдор «Прикамье» рассказали, что причиной установки дополнительных знаков стал рост количества ДТП, связанных с выходом диких животных на проезжую часть. Только за прошедшие два месяца на трассе Р-242 "Пермь – Екатеринбург" в Пермском районе зарегистрировано девять таких ДТП. Ещё два случая произошло на трассе М-7 «Волга» в Краснокамском районе. А несколько дней назад автомобиль сбил лося на дороге "Полазна-Чусовой".

«Как правило, подобные аварии имеют тяжкие последствия, именно поэтому Упрдор «Прикамье» стремится обратить внимание водителей на проблему, призывая их быть особенно внимательными при движении вдоль лесных массивов», – пояснили в организации.

Такие знаки уже установили на трассе Р-242 "Пермь – Екатеринбург" в Пермском районе от с. Фролы до п. Кукуштан (с 10 по 44 км). В ближайшее время такие же дорожные знаки установят на участке трассы М-7 «Волга» (Краснокамская объездная, с 461 по 465 км).

Ознакомиться с местами установки предупреждающих знаков можно здесь.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.07 [11:42] 344
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 748
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 710
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 774
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 287
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 
17.07 [13:29] 1 345
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: