У чайковца изъяли более полукилограмма мака

[13:13] 30.08.2018
1 622
Чайковские полицейские задержали 40-летнего местного жителя. Он подозревается в незаконном обороте наркосодержащих растений.

На территории города сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными полиции провели ОПМ «Мак-2018», направленную на выявление и ликвидацию запрещенных растений.

В ходе рейдовых мероприятий на одном из садоводческих массивах города под крышей бани стражи порядка обнаружили и изъяли части вещества растительного происхождения зеленого цвета. Злоумышленник, задержанный полицейскими и доставленный в дежурную часть, пояснил, что занимался приготовлением запрещённого вещества в целях личного потребления.

В результате проведённого исследования установлено, что изъятое вещество является частью наркосодержащего растения мак, общей массой свыше полукилограмма.

По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело.  Ведётся следствие.

Ранее в ОМВД России по Чайковскому району рассказали об итогах ОПМ «Мак-2018».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 850
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 3 197
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 540
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 855
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 577
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 865
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: