Досрочно на каникулы

[17:17] 02.11.2018
1 965

В Чайковском районе ситуация с заболеваемостью сезонными вирусными инфекциями пока не достигла «пика». Однако у учащихся одной из школ учебная четверть завершилась раньше установленного срока.

На днях начальник ТУ Роспотребнадзора Игорь Андриив в администрации района представил сведения о заболеваемости населения. Согласно официальным данным, за последнюю неделю с симптомами недомогания к врачам обратились более 600 человек. Более половины из заболевших – дети до 6 лет, доля взрослых, подхвативших сезонную инфекцию – не больше 25% от общей цифры. Таким образом, показатель зарегистрированных случаев заболеваемости ОРВИ по Чайковской территории сейчас составляет 56, при пороговом «эпидемическом» - 73. Вместе с тем, в школе с. Альняш было оперативно принято решение о досрочных каникулах для учащихся.

«Приостановление учебного процесса произошло в связи с регистрацией сразу 9 случаев внебольничной пневмонии у учащихся 6, 7 и 9 классов, – пояснил Игорь Андриив. - Получилось так, что в некоторых кабинетах было очень жарко, проветривание помещения было недостаточным. А раз уж возбудитель, «принесённый» кем-то одним, попал в организованный коллектив, то слабые здоровьем ребята не смогли с ним справиться. Учащиеся, которым был поставлен диагноз «воспаление лёгких», были госпитализированы, остальные лечились дома».

По данным руководителя Роспотребнадзора, каникулы у ребят начались раньше всего на три дня, школьников «распустили» во избежание дальнейшего распространения инфекции. Учебный процесс от таких вынужденных мер пострадать не должен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 820
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 3 076
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 528
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 842
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 569
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 857
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: