- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском готовят к расселению еще четыре брусчатки 
В Чайковском продолжается реализация программы по расселению аварийных домов, - свежей информацией об этом поделились в пресс-службе администрации городского поселения. Четыре брусчатки по переулку Школьному, 1, 3 и 7 и ул. Кирьянова, 16 должны быть расселены в 2019 году. Стоимость переселения составит чуть менее 80 миллионов рублей, в том числе 20 миллионов предусмотрено в местном бюджете и почти 60 миллионов выделит краевая казна. Примерно такая же сумма – 81 миллион рублей – запланирована на расселение еще 3 аварийных домов - по ул. Уральской, 11 и 13, а также ул. Кирьянова, 12, однако здесь семьи будут готовиться к долгожданному переезду только к 2020 году.
Отмечается, что в нынешнем году были поданы заявки на софинансирование расходов на переселение граждан, проживающих в аварийных домах в селах. Речь идет о с. Фоки, где требуется расселить 8 домов, и с. Ольховка – 1 дом. Однако краевое министерство эти заявки отклонило. Таким образом, переезд семей в новое жилье для сельчан будет возможен не ранее 2019-2021 гг.
Для Чайковского проблема ветхих и аварийных домов по-прежнему актуальна. На сегодняшний день на территории находится 78 многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года. В брусчатках проживает более 2500 человек, в переселении нуждается более 900 семей.
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
