- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Лови волну 
Организаторы мероприятия представили систему дополнительного образования в Чайковском как океан возможностей, где каждый может поймать свою волну: спортивную, творческую, туристическую или техническую, погрузив собравшихся на торжество педагогов-наставников, детей и их родителей в познавательно-показательный рассказа о том, какие «волны» существуют в море возможностей дополнительного образования в Чайковском.



Сегодня система дополнительного образования в Чайковском состоит из пяти учреждений: двух детских (юношеских) спортивных школ, Станции туризма и экологии, Центра технического творчества «ЮТЕКС» и Дома детского творчества «Искорка». Их посещают 6077 детей в возрасте от 2, 5 до 17 лет. Кроме учреждений УО и ПО, реализующих программу ДО, в нашем городском округе есть ещё три музыкальные школы в ведомстве Управления культуры. В них обучается 1500 человек.


В системе дополнительного образования детей Пермского края, согласно статистике 2017 года, работала 251 организация, в том числе 67 учреждений на селе, это более 200 тысяч человек, что составило 75,4% от общего количества детей школьного возраста.
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
