И в старости компьютер - в радость

[10:15] 10.12.2018
1 725

Министерством социального развития Пермского края производится обучение компьютерной грамотности пожилых жителей Прикамья. На сегодняшний день определено порядка 160 площадок, где люди старшего возраста смогут пройти обучение.

Неработающие пенсионеры могут обучаться по Социальной программе совместно с Пенсионным Фондом России. Эта программа действует с 2014 года и позволяет обучать не менее 480 человек ежегодно. Обучение бесплатно, составляет 32 академических часа и проводится на базе образовательных организаций. По итогам обучения выдаётся удостоверение о прохождении курсов.

Потребность в обучении компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения высока. В связи с этим Министерством социального развития и Министерством образования Пермского края произведён мониторинг ресурсов территорий по обучению компьютерной грамотности. Определено более 160 площадок, в основном, это школы и библиотеки, ТОСы. Такие площадки имеются во всех муниципальных образованиях региона. На них предусмотрено проведение краткосрочных курсов базового владения компьютером.

Для прохождения обучения компьютерной грамотности представители старшего поколения могут обратиться в территориальные управления Министерства социального развития Пермского края по месту проживания.

Территориальное управление по Чайковскому муниципальному району 

Начальник управления: Сафонова Наталья Геннадьевна 

Электронная почта: chaikuszn@yandex.ru 

Официальный сайт: http://chaiksoc.ru 

Адрес: 617763, г. Чайковский, ул. Мира, 2/2, телефон: (34 241) 3-30-39.

Фото: leslib.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
01.06 [16:50] 191
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 651
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 999
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 666
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 033
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 127
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: