- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Без подарков, но с цветами 
Российским врачам и учителям могут запретить принимать любые подарки, кроме цветов и канцелярии, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента развития госслужбы Минтруда Дмитрия Баснак.
Он рассказал, что в конце ноября кабмин внес на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, согласно которому антикоррупционные стандарты будут распространяться на служащих организаций, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления. В том числе это касается врачей и учителей, уточняет РИА Новости.
Работников обязуют сообщать работодателю о возникновении конфликта интересов и склонению к коррупции, отметил Баснак.
Он напомнил, что согласно действующей статье 575 Гражданского кодекса, работники культуры, образования и здравоохранения не имеют право принимать подарки стоимостью выше трех тысяч рублей.
«Если законопроект будет принят, вообще нельзя будет дарить подарки, кроме цветов, канцелярской печатной продукции или ценных подарков, которые вручены в качестве поощрения, награды от работодателя или вышестоящей организации», - пояснил директор департамента.
За нарушение правил сотрудникам будет грозить дисциплинарная ответственность – замечание, выговор или увольнение.
Фото: magistika.com
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
