Вывоз мусора по-новому

[15:10] 26.12.2018
3 092
В Пермском крае утвердили единый тариф за вывоз мусора. Первые «платёжки» жители получат в феврале 2019 года.

Региональная служба по тарифам Пермского края утвердила тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов (бытового мусора) для единого оператора ПКГУП «Теплоэнерго» в размере 3840 рублей за тонну.

Новые цены начнут действовать с 1 января 2019 года, а первые «платёжки» жители получат в феврале 2019 года.

Как стало известно, жители квартир будут платить исходя из площади жилья, а в частных домах — по количеству прописанных.

- Ежемесячная плата будет определяться, исходя из нормативов накопления мусора, которые уже были утверждены Региональной службой по тарифам. Для многоквартирных домов норматив составляет 10,6 кг на квадратный метр в год. Для частных домов — 224 килограммов на одного человека в год. Таким образом при площади квартиры в 50 квадратных метров сумма ежемесячного платежа составит около 169 рублей. В частном секторе ежемесячный платёж с одного проживающего составит около 71,6 рублей, - рассказали в РСТ.

В качестве социальной поддержки в 2019 году многодетным семьям, которые живут в частных домах, плата будет выставляться только за двух человек.

С 1 января вступают новые правила вывоза мусора. В крае появится единый оператор «Теплоэнерго», который будет отвечать за вывоз мусора. Эта компания заключает договоры с перевозчиками, жителями и предприятиями.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 799
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 988
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 522
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 836
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 564
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 852
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: