Куда хотим - туда летим

[13:54] 28.12.2018
1 899
Росавиация выдала допуски трём авиакомпаниям на осуществление международных рейсов из пермского аэропорта Большое Савино.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдала допуск на осуществление авиарейсов из Перми в страны Европы и Азии нескольким авиакомпаниям. 26 декабря приказ о вылетах подписал руководитель Росавиации Александр Нерадько, — сообщается на официальном сайте агентства.

Согласно документу, авиакомпании «Северный ветер» выдали допуски на маршруты Пермь — Тбилиси, Пермь — Душанбе, Пермь — Худжанд, Пермь — Ташкент.  По каждому из этих направлений перевозчик сможет доставлять авиапассажиров дважды в неделю.

Авиакомпания «Победа» получила разрешение на полёты в Батуми и Стамбул. Рейсы в оба эти города «Победе» можно делать четыре раза в неделю.

Кроме того, авиакомпания Azur air сможет осуществлять перелёты из Перми в Бургас три раза в неделю, а в курортную Анталью — четыре раза.

Стоит отметить, что у авиакомпании «Ижавиа» допуск на полёты по маршруту Пермь - Ташкент был отозван. Причиной отзыва стало невыполнение полётов в течение двух последовательных сезонов ИАТА.

С полным списком допусков и отказов в полётах можно ознакомиться в приложении к приказу, опубликованному на сайте Росавиации.

Фото: Константин Долгановский / aviaperm.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
01.06 [16:50] 188
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 649
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 998
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 665
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 032
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 126
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: