- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
МУП «Водоканал»: «Кризис миновал, впереди плановая работа» 
В МУП «Водоканал» заявили о том, что сейчас предприятие работает в штатном режиме, а наступивший год обозначен на предприятии как год борьбы с потерями – энергетическими, экономическими и материальными.
Как рассказали в МУП «Волоканал», предприятию удалось погасить часть долгов, которые образовались в последние годы из-за неплатежей управляющих компаний. В 2018 году Водоканал сумел вернуть 8 млн. руб. задолженности по налогам и сборам, продолжается погашение финансовых обязательств перед ПАО «Пермэнергосбыт».
В наступившем году на предприятии планируется и дальше вести борьбу с потерями. С этой целью провели их широкий анализ. В частности, чтобы исключить вероятные утечки ресурса в дюкерных переходах через р. Кама, исследовали два из них. Для этого установили расходомеры на входе и выходе из трубопроводов, которые показали отсутствие протечек.
В целях экономии электроэнергии в различных производственных и бытовых помещениях намерены внедрить датчики движения. Появилась также возможность обеспечить сотрудников новой спецодеждой и инвентарём.
На Водоканале усилили работу с предприятиями городского округа, оказывающими негативное воздействие на окружающую среду и канализационные сети. Продолжаются мероприятия по устранению предписаний контрольно-надзорных органов, строители модернизируют и приводят в соответствие, прежде всего, помещения для работы с абонентами.
Будет продолжена работа Общества с ограниченной ответственностью «Чайковское коммунальное агентство», учредителем которого является МУП «Водоканал». В настоящее время в ведении УК находятся два многоквартирных дома: по ул. Кабалевского, 5, и Сосновой, 33. В дальнейшем планируется увеличить число обслуживаемых жилых зданий.
«Стоит отдельно отметить, что без активного сотрудничества с энергетиками, усиленной поддержки МУП «Водоканал» со стороны администрации и главы Чайковского городского округа достичь положительных изменений было бы сложно. Регулярно на уровне руководства проходят трёхсторонние встречи и совещания по планированию и обеспечению деятельности предприятия жизнеобеспечения округа, его перспективного развития», - сообщили в Водоканале.
С целью соблюдения законодательства в сфере водоснабжения на чайковском Водоканале проходят плановые проверки. В этом году их будет восемь. Так, муниципальное предприятие проверят Госинспекция труда и Роспотребнадзор Пермского края, Роспотребназор и Центр эпидемиологии и гигиены Удмуртии и другие госслужбы.
Также в МУП «Водоканал» заявили, что задержек по заработной плате на предприятии давно нет – её выплачивают регулярно с 2017 года, а в 2018 году дважды проводилась индексация выплат. Тогда же был пересмотрен и коллективный договор.
В 2020 году МУПу предстоит пройти аккредитацию. По словам директора предприятия Николая Киселева, в настоящее время со всеми контрольно-ревизионными ведомствами налажено хорошее взаимодействие, вопросы решаются совместно, принимаются объективные решения.
Популярные новости
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
