Посещений нет

[13:02] 30.01.2019
1 832
Роспотребнадзор ввёл карантин в медицинских учреждениях Пермского края.

За неделю с 21 по 27 января в Пермском крае отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей на 18,5%. Заболеваемость превышает еженедельный пороговый уровень на 38,9%, что создаёт угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания, в первую очередь в организованных коллективах, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В связи с этим издано постановление главного государственного санитарного врача по Пермскому краю, которым введены дополнительные мероприятия по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ на территории региона. В том числе это ограничение с 29 января посещения больных в стационарах и учреждениях социального обслуживания населения, приостановка образовательного процесса и посещения детьми дошкольных групп при одновременном отсутствии в группе, учреждении более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, по решению администрации образовательных организаций.

Ранее на аппаратном совещании в администрации Чайковского городского округа руководитель местного отдела Роспотребнадзора Игорь Андриив предоставил доклад о еженедельной санэпидобстановке.

Фото: dmitrovskiy.mos.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 784
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 945
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 517
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 829
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 560
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 847
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: