Скончался известный рэпер «миллениума» Децл

[18:52] 03.02.2019
2 673
Трагедия случилась после его выступления в Ижевске, сегодня днем концертный директор артиста озвучил предварительную причину произошедшего.

В воскресенье, 3 февраля, стала известна предварительная причина смерти Децла. По словам продюсера рэпера Павла Беленца, Кирилл Толмацкий умер минувшей ночью в результате остановки сердца.

Сообщается, что после выступления на одной из вечеринок в Ижевске, музыкант пошел в гримёрку, где ему стало плохо. По словам очевидцев, отыграв свою программу, он сел в кресло и потерял сознание. Врачи скорой помощи в течение получаса проводили реанимационные мероприятия, однако в итоге констатировали смерть. «К сожалению, это правда. Остановка сердца», - написал Павел Беленец в комментариях к посту, опубликованному на официальной странице Децла во «ВКонтакте».

Стоит отметить, что Децлу было всего 35 лет. Молодой артист рэп-культуры был особенно популярен  в начале 2000-х годов, среди самых ярких его альбомов - «Кто? ты», а молодёжь тех лет помнят его по песням «Слёзы», «Вечеринка», «Пятница» и другим.

У музыканта остались жена и ребёнок. В Ижевск в настоящее время выехал его отец Александр Толмацкий.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.09 [12:35] 1 043
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
19.09 [10:45] 1 034
Первое трудовое лето юных прикамцев
Проект «Хочу работать», реализованный этим летом краевым Кадровым центром совместно с администрациями 44 муниципалитетов Пермского края, позволил несовершеннолетним от 14 до 18 лет получить первый официальный заработок.
11.09 [15:30] 1 679
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 2 365
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 2 222
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 2 381
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: