Подделка не пройдёт

[19:52] 12.02.2019
1 817
В Прикамье готовятся к поэтапному расширению перечня товаров, подлежащих маркировке.

Менее чем через месяц дополнительной защите от контрафактной продукции подвергнутся сигареты, - на эту продукцию маркировка, согласно распоряжению Правительства, вводится уже с начала весны. С июля такие обременения коснутся и обуви. Кроме того, с 1 декабря этого года маркировка появится на духах и туалетной воде, шинах и пневматических резиновых покрышках, одежде из натуральной или композиционной кожи, женских и детских вязаных блузках, верхней одежде, белье, на фотокамерах и лампах-вспышках. Также предполагается введение маркировки молочной продукции.

В региональном Министерстве промышленности подчеркнули, что без соблюдения общих для всех требований работать не получится - нарушители попадут под штрафы. Для производителей нововведения, разумеется, «ударят по кошельку», ведь придётся приобрести специальное оборудование, а поставщикам купить сканеры для считывания кодов. Между тем, некоторые предприниматели Прикамья уже заявили о готовности к маркировке своей продукции, подчеркнув, что действия помогут обезопасить от контрафакта конечного покупателя и вывести из серой зоны недобросовестных производителей, сделать рынок более прозрачным.

Напомним, что в настоящее время в России проектируется единая государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Для отдельных видов продукции несколько подобных информационных систем уже работает.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 784
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 943
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 517
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 829
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 560
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 847
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: