Осторожно, дети!

[14:00] 19.03.2019
2 033

Госавтоинспекция напоминает о безопасном поведении на дороге в весенние каникулы.

Весенние каникулы — беззаботная пора для ребят, когда они забывают об основных правилах безопасного поведения на дорогах, пренебрегают правилами дорожного движения.  

Несмотря на то, что обеспечение безопасности юных участников движения является одной из приоритетных задач ГИБДД, важную роль в её выполнении играют родители. Чтобы уберечь ребёнка от беды, мамам и папам необходимо уделять особое внимание обучению его Правилам дорожного движения. 

Госавтоинспекция по Чайковскому району обращается ко всем участникам дорожного движения: "Юным пешеходам следует разъяснять меры безопасного поведения на дороге и правила применения световозвращающих элементов, которые позволят им стать заметными для водителей в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Кроме того, необходимо помнить, что перевозить ребёнка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристёгнутом ремнями безопасности. Будьте для детей примером образцового поведения на дороге! Помогите школьникам безопасно провести весенние каникулы!".

Водителям в свою очередь так же следует быть особенно внимательными и снижать скорость, проезжая вблизи детских учреждений, игровых площадок и в зоне видимости детей на дороге или вблизи неё, так как перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребёнок. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 767
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 874
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 512
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 823
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 555
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 844
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: