Тариф «эконом»

[12:12] 29.03.2019
1 578
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал запретил чиновникам летать бизнес-классом за счёт бюджета.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписал документ, согласно которому члены регионального правительства больше не смогут летать бизнес-классом за бюджетный счёт. Об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram.

Тариф «эконом» установлен для всех чиновников, кроме троих первых зампредов. Запрет уже вступил в силу.

Фургал отметил, что летать бизнес-классом за бюджетные деньги несправедливо по отношению к большинству жителей Хабаровского края. Однако запрет не распространяется на приобретение билетов за собственные средства: «За свой – никто не запрещает, и вряд ли кто-то осудит».

Хабаровский губернатор подчеркнул, что знает обо всех поездках своих подчинённых – всех министров, руководителей комитетов, всех замов и первых замов, потому что лично подписывает им командировки.

«Спасибо и блогерам, которые остро реагируют на любое проявление несправедливости и неравенства. Очень часто вы критикуете нас обоснованно, и это помогает нам решать проблемы», – поблагодарил губернатор.

Фото: istockphoto.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 756
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 838
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 508
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 820
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 552
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 840
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: